Вторник, 21.05.2024, 00:50
Приветствую Вас Recruit | RSS
Главная | Тюнинг СА М15А4 - Форум Black Hawks | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум Black Hawks » Страйкбол » Вооружение » Тюнинг СА М15А4 (Тюним Кольту!)
Тюнинг СА М15А4
RogerДата: Пятница, 29.06.2007, 15:16 | Сообщение # 1
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Для тех кто не в курсе.
Еще в апреле я задался мыслью перебрать и смазать свою винтовку. Было страшно, но решил делать все сам. И вот несколько статей которые мне в этом сильно помогли:

http://airsoft.com.ua/reviews/29 - наглядно показано как поочередно разобрать свою винтовку.

http://echoofwar.spb.ru/page.php?id=14 - все хорошо описано. Главное - замечательная фотка гербокса, а именно как должны быть выставлены шестерни.

http://airsoftgun.ru/articles/airsoft_weapon_inside/gearbox.shtml - про то как соосно выставить шестерни и подобрать шайбочки.

Собственно этого материала достаточно для начала. Первый мой такой полноценный перебор занял 8 часов, я все разобрал, промыл детальки керосином и смазал смазкой (вот насчет смазки до сих пор не имею точной информации). Зато за это время я полностью усвоил принципы работы, и сейчас переборка не вызывает проблем. Однако всеравно, относится к этому надо очень ответственно и аккуратно.
Боец, помни - отлаженная работоспособность твоего оружия - одна из составных частей успешных боевых действий.


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
SpartanДата: Пятница, 29.06.2007, 22:19 | Сообщение # 2
Sergeant
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
ИМХО очень хорошая и самая грамотная статья о том, как надо проставлять шайбы.
http://www.858airsoft.com/upgrades/shim.html
 
RogerДата: Понедельник, 02.07.2007, 23:02 | Сообщение # 3
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Spartan)
ИМХО очень хорошая и самая грамотная статья о том, как надо проставлять шайбы.
http://www.858airsoft.com/upgrades/shim.html

Там не говорится о кое-чём другом. Олег, может ты подскажешь, я купил шайбочки Гардеровские, ну так вот там три диаметра - 15мм, 5мм и 3мм. Наскольяко я понимаю это внешний диаметр, а внутренний диаметр везде одинаковый. Ну так вот - какие куда лучше ставить? Я что-то как-то не соображу. Догадка правда есть..... но всеравно хотелось бы услышать мнение более опытных коллег! smile


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
SpartanДата: Вторник, 03.07.2007, 01:11 | Сообщение # 4
Sergeant
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю, ты имеешь ввиду 0.15, 0.3 и т.п., это толщина шайб smile В той статье как раз и описанно как наиболее грамотно и в какой последовательности все собирать. Вкратце принцип такой, ставишь шестерню, и выставляешь сверху и снизу такие шайбы, чтобы шестерня сильно не люфтила, но свободно крутилась в скрученном боксе и не цеплялась за что либо. Потом добавляешь следующую шестерню, а затем третью. Идеальный вариант - сверху и снизу почти одинаковые шайбы, минимальный люфт шестеренок и более двух оборотов всех трех шестерней в полностью закрученном боксе (когда дергаешь пальцем.
 
RogerДата: Вторник, 03.07.2007, 01:20 | Сообщение # 5
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Хм, может и действительно толщина. Но они там реально отличаются радиусами, ладно... с этим мы разберемся.
А насчет принципа подбора шайбочек - так тоже самое и на айрсофтгане написано. Единственное что там не сказано о том, что шестерни из-за этого еще могут обо что-то задевать. Буду иметь ввиду. smile


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
SpartanДата: Вторник, 03.07.2007, 10:07 | Сообщение # 6
Sergeant
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Радиусом они отличаются чтобы ты их отличить мог. На бумажке в пакетике все расписанно, сейчас точно не помню, но, кажется у Гардера большие - самые тонкие 0.15, а 0.3 и 0.5 ты уже по толщине отличишь. У системы они еще по цвету отличаются.

Разница статей в том с какой шестеренки начинать. И здесь, по опыту, я согласен с теми буржуями которые начинают с центральной. На гане, как помнится, пишут, что начинать надо с поршневой.

 
RogerДата: Вторник, 03.07.2007, 23:24 | Сообщение # 7
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Отпишусь конкретнее чем собрался тюнить мою ласточку:

Контактная группа Guarder (GE-07-20) для М4А1 - 850р. (Ураган)
Шайбочки Guarder (GE-07-06) - 150р. (Ураган)
Пружина Gurader SP110 - 450р. (Ураган)
Поршень поликарбонатовый красный Systema (ZS0501) - 600р. (Айрсофтмаркет)
Набор цилиндра Systema Bore Up Cylinder Set (ZA0338) - 1980р. (Айрсофтмаркет)
Направляющая для пружины с подшипником Systema (ZS0504) - 490р. (Айрсофтмаркет)
Резинка Hop Up Systema (ZS0701) - 170р. (Айрсофтмаркет) - вот эта вещь меня смущает, там какое-то странное металическое кольцо в комплекте
Selector Plate for M16 Systema (ZS0712) - 250р. (Айрсофтмаркет)
Tappet Plate Area1000 Systema (A13) - 270р. (Айрсофтмаркет)

Итого: 4960р.


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
BercutДата: Среда, 04.07.2007, 10:00 | Сообщение # 8
First Lieutenant
Группа: Black Hawks
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Offline
ну шо там? какие результаты?
 
RogerДата: Среда, 04.07.2007, 18:43 | Сообщение # 9
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Никакого результат, жопа полная! sad

SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
RogerДата: Среда, 04.07.2007, 22:22 | Сообщение # 10
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообщем привод целенаправленно ловит клин на взведении после нескольких выстрелов. Просидел с приводом не много ни мало - 10 часов. Сейчас хочется выбросить привод в помойку и продать снарягу.... эх.
Так что выпадаю из страйка на неопределенное колличество времени. Во всяком случае на эти выходные точно, а так хотелось поиграть. Но теперь кто и когда мне сделает привод - я не знаю, а посему на тренировках могу присутствовать только как теоретик.


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
SpartanДата: Четверг, 05.07.2007, 10:23 | Сообщение # 11
Sergeant
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Немного отдохни. Приди в себя. У самого такое было smile привод почти пол года лежал.
Что может быть
1, 2, 3 - это плохо выставленные шайбы. Проверяешь когда весь бокс полностью закручен? Не старайся выставить идеально, небольшой люфт должен оставаться. Да и смазка займет немного пространства. Шестерни должны свободно делать 2-3 оборота.
4 - контактку поменял, а провода менял? Базовые очень плохие. Основные потери тока - часть где стоит предохранитель, если уверен, что нигде не проходит на корпус бокса (тоже проверь), то можешь убрать эту часть, заработает на 99%.
5 - на всякий случай попробуй с другим мотором. Кстати, его регулировал? Правильно его выставить очень важно, он может тебе зажимать шестерню. Чтобы изначально его выставить можешь прикрутить ручку к открытой половине с шестернями и приблизительно настроить его. В скрученном боксе уже дорегулировать ориентируясь по свуку (когда меньше всего посторонних шумов, тогда и хорошо).

Успехов.

 
RogerДата: Четверг, 05.07.2007, 12:14 | Сообщение # 12
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Spartan)
4 - контактку поменял, а провода менял? Базовые очень плохие. Основные потери тока - часть где стоит предохранитель, если уверен, что нигде не проходит на корпус бокса (тоже проверь), то можешь убрать эту часть, заработает на 99%.

Вот я и думаю..... провода до аккума остались старые, при этом еще и без предохранителя, т.е. там просто два контакта прижаты друг к другу.

Quote
Проверяешь когда весь бокс полностью закручен?

Я специально гонял шестерни без пружины в закрученном боксе. Все ок.

Quote (Spartan)
Кстати, его регулировал? Правильно его выставить очень важно, он может тебе зажимать шестерню. Чтобы изначально его выставить можешь прикрутить ручку к открытой половине с шестернями и приблизительно настроить его. В скрученном боксе уже дорегулировать ориентируясь по свуку (когда меньше всего посторонних шумов, тогда и хорошо).

Так в том и трабла, что я могу сделать выстрелов 10, а потом трабла. Т.е. либо где-то что-то смещается и шестерни клинит, либо где-то возникает что-то вроде "паразитной емкости" которая не позволяет мотору работать на полную, либо после предыдущихз проблем у меня повредились либо мотор, либо аккум. Но последние два проверить нету пока возможности.


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
RogerДата: Четверг, 05.07.2007, 14:18 | Сообщение # 13
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообщем в продолжении темы..... сегодня контакты группы соединил непосредственно с контактами аккумулятора. Я даю несколько очередей.... про одиночные я вообще сейчас не думаю, но их кажись уже нет! ))) Ну вообщем, проходит где-то 20 - 30 выстрелов на базовой пружине, и снова клин все в том же положении. Аккумулятор при этом прилично нагревается.
Шайбочки поидее тут не причем, в противном случае я бы и 30 выстрелов не сделал. Вот думаю, может до этого из-за проблем с контактной группой у меня и моторчик вышел из строя из-за этого? И теперь его под нагрузкой так колбасит. Или наоборот, проблема с аккумом и он быстро теряет свою мощность. ХЗ.


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
BercutДата: Четверг, 05.07.2007, 14:37 | Сообщение # 14
First Lieutenant
Группа: Black Hawks
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Offline
не изобретай велосипед Сань.. отдай в мастерскую какую нибудь... я понимаю, хочется самому разобраться... но ты отдай, пусть сделают, а потом уже узнаешь что было и как с этим бороться...
 
RogerДата: Четверг, 05.07.2007, 15:54 | Сообщение # 15
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Bercut)
не изобретай велосипед Сань.. отдай в мастерскую какую нибудь... я понимаю, хочется самому разобраться... но ты отдай, пусть сделают, а потом уже узнаешь что было и как с этим бороться...

Ну так как у меня не получается ничего сделать, и пока что-нить другое не сломалось... типа шестерней, убрал всё в коробочку и коплю деньги на мастера. smile


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
Форум Black Hawks » Страйкбол » Вооружение » Тюнинг СА М15А4 (Тюним Кольту!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006