Понедельник, 20.05.2024, 20:43
Приветствую Вас Recruit | RSS
Главная | Использование аксесуаров и прочего оружейного обвеса - Форум Black Hawks | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Black Hawks » Страйкбол » Вооружение » Использование аксесуаров и прочего оружейного обвеса (Обсуждаем что "мона" а что "не мона")
Использование аксесуаров и прочего оружейного обвеса
RogerДата: Среда, 08.08.2007, 10:48 | Сообщение # 1
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Итак, тема весьма насущная. Думаю стоит обсудить использование нами различных аксесуаров к оружию и прочих преблуд.
Выражу тут свои мысли на этот счет.


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
RogerДата: Среда, 08.08.2007, 10:50 | Сообщение # 2
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
КОЛЛИМАТОРНЫЕ ПРИЦЕЛЫ.

Тут, на мой взгляд, без вариантов. AIMPOINT и только он. Он официально принят на вооружение, закупался всевозможными ведомствами. Используется давно. Да и реплик у него уйма.

Более подробно смотреть тут:
http://www.special-warfare.net/data_ba....01.html
http://www.special-warfare.net/data_ba....02.html

Прикрепления: 35472688.jpg (24.5 Kb)


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
RogerДата: Среда, 08.08.2007, 11:14 | Сообщение # 3
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
ОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫ.

Ну для начала про оптику для М14. Как то говорили об этом с Дымом. Ну так вон говорил, что читал в умном журнале..... Короче, думаю стоит использовать прицелы не из серии "прикольненький и недорогой прицел из охотничьего магазина", а реплики военных прицелов. Думаю при дальности стрельбы страйкбольного оружия неидеальная оптика особой роли не сыграет. Итак, для М14 считаю подходящим оптические прицелы М1 и М3


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
RogerДата: Среда, 08.08.2007, 11:14 | Сообщение # 4
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
М1

Прикрепления: 58720868.jpg (62.6 Kb)


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
RogerДата: Среда, 08.08.2007, 11:15 | Сообщение # 5
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
М3

Прикрепления: 85020047.jpg (64.2 Kb)


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
RogerДата: Среда, 08.08.2007, 11:28 | Сообщение # 6
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Для М16, опять же на мой взгляд, данный прицел слишком громоздкий. А потому есть предложение использовать другой прицел. К сожалению не знаю как он называется и информации про реальные образцы не на specwargear, не на special-warfire я так и не нашел. Но такие прицелы встречаются, часто их просто называют Scope for M16 или m16 riflescope. А выглядит эта штуковина примерно вот так вот:

Прикрепления: 76826695.jpg (33.4 Kb)


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
BercutДата: Среда, 08.08.2007, 11:55 | Сообщение # 7
First Lieutenant
Группа: Black Hawks
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Offline
я видел где то aimpoint который ставится как раз на рельсу... Роджер, ты случаем такой не встречал?
 
RogerДата: Среда, 08.08.2007, 11:58 | Сообщение # 8
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Про фонари есть отдельная тема. Лимит на их использование отсутствует, но подбирать тоже надо с головой. Чтобы он не выглядел как инопланетный отросток от оружия. И вообще, на мой взгляд, фонаряь актуален для М4, для той же М16 уже не на столько. В здании с М16 всеже особенно не развернешься, хотя почему бы и нет. А фонари в поле.... ну мы пока джо этого еще не доросли.

Еще хотел бы затронуть такие две вещи как сошки и подствольный гранатомет. Раньше думал что ни нафиг не нужны, а вот теперь склоняюсь к мнению - а почему бы и нет.
Сошки актуальны для М14, в этом я убедился на тренировках. Так что думаю их вполне можно использовать, но опять же лишь владельцам М14, а вот владельцы М16 обойдуться.

Для владельцев М16 и М4 есть другая фишка: подстовльный гарнатомет. Также считаю что вполне допустим для применения..... на природе, но не в здании. Для М4 в любом случае он должен для здания сниматься и ставиться фонарь. Т.е. подствольник - это вещь чисто для лесных игр. ИМХО.

Собственно пока это всё.
Тема открыта для обсуждения. Высказываемся, добавляем, поправляем..... smile


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
BercutДата: Среда, 08.08.2007, 12:07 | Сообщение # 9
First Lieutenant
Группа: Black Hawks
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Offline
оооо! даааа!!! подствольничек )) я за!

Добавлено (08.08.2007, 12:07)
---------------------------------------------
Роджер, как на счёт Аимпоинта?

 
RogerДата: Среда, 08.08.2007, 12:14 | Сообщение # 10
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Bercut)
Роджер, как на счёт Аимпоинта?

Не понял вопроса!?


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
BercutДата: Среда, 08.08.2007, 12:22 | Сообщение # 11
First Lieutenant
Группа: Black Hawks
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Offline
см сабж №7
 
RogerДата: Среда, 08.08.2007, 13:04 | Сообщение # 12
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Bercut)
я видел где то aimpoint который ставится как раз на рельсу... Роджер, ты случаем такой не встречал?

Так они все ставятся на рельсу. При помощи крепящего кольца. В нвшем случае на ручку М16 ставиться специальная планка с рельсой, и на неё уже ставиться приуел при помощи кольца.


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
ДымДата: Четверг, 09.08.2007, 20:31 | Сообщение # 13
First Lieutenant
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет подствольника всеже неуверен, насколько я понимаю у нас в команде используеться М15А2, у которого в отличии от М15А4 нет специальногго углубления на стволе для крепления гранатомета, да и "дельта" это ж вроде как антитеррор, следовательно по большей части работают в здании, в реалиях подствольнике в доме не нужен! Или я всеже перебарщиваю про жескость ограничения?
 
RogerДата: Четверг, 09.08.2007, 22:16 | Сообщение # 14
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Дым)
Или я всеже перебарщиваю про жескость ограничения?

Дым, Дэльта это всеже не СВАТ. Дэльта работает в условиях городской застройки. А в этих условиях вполне можно ипользовать подствольник. Ага? wink В той же игре Full Spectrum Varior, котрая сделана на основе обучающей игры, все действия проходят в условиях города. А там и пулеметчик и гранатометчик.
Так что думаю допустимо.


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
ДымДата: Пятница, 10.08.2007, 00:57 | Сообщение # 15
First Lieutenant
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Не вопрос, тем более туда аккум можно будет запихнуть большой, даже очень БОЛЬШОООЙ!
 
Форум Black Hawks » Страйкбол » Вооружение » Использование аксесуаров и прочего оружейного обвеса (Обсуждаем что "мона" а что "не мона")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006