Пятница, 10.05.2024, 05:25
Приветствую Вас Recruit | RSS
Главная | Подствольный фонарь - Форум Black Hawks | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум Black Hawks » Страйкбол » Вооружение » Подствольный фонарь (Варианты и предпочтения)
Подствольный фонарь
RogerДата: Суббота, 28.07.2007, 00:39 | Сообщение # 1
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Собственно сабж. Часто сталкиваюсь с вопросами про фонари.
Т.к. про фонари того времени информации у меня нет, да и покупка такого фонаря привела бы скорее всего к проблемам с комплектующими, то предлагаю использовать более доступные варианты, наприме SureFire и Ledwave.
********************************
Данный фонарик рассматриваю как оптимальный вариант для начальной покупки:

http://www.wht.ru/shop....034.php

Фонарь имеет подходящую длинну в 13см. и при этом светопоток в 65Лм. Основная особенность этой модели то, что в комплекте идут аккумуляторные баттареи и зарядное устройство. Что довольно актуально. И стоит всего 3750р.
На ствол крепится при помощи вот такого кронштейна:

+450р.
И доукомплектовывается выносной кнопкой:

+550/850р.

Итого за 5000р. имеем полноценный комплект для оружия. smile

Но есть и МЕЧТА!!! Вот она - Тактический светодиодный фонарь нового покаления `RAPTOR`

При размере в 130мм он имеет световой поток в 120Лм. И это еще не всё, он имеет два режима работы:
- коротковременное нажатие на кнопку фонаря включает/выключает непрерывное свечение фонаря;
- удерживание кнопки включает фонарь в режиме стробоскопа (мерцание). Эта функция позволяет дезориентировать противника и произвети точные выстрелы с малой вероятностью ответной точной стрельбы.
Но цена вопроса тут уже значительно выше. Да и ламп с аккумуляторами пока к нему нет. Но всеравно - МЕЧТА! smile


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION

Сообщение отредактировал Roger - Суббота, 28.07.2007, 00:42
 
SpartanДата: Суббота, 28.07.2007, 12:12 | Сообщение # 2
Sergeant
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Саш, тебя не смущает цена на малоизвестного производителя выше стоимости аналогов Surefire и Streamlight? Он же выходит почти $150! За эти деньги можно в Москве взять Surefire 6P с креплением и кнопкой или C2 и сменную лампу на 120 Лм.

Кстати, насчет сменной лампы в Рапторе не волнуйся - там ведь LED, скорее всего (по характеристикам), это CREE C4, он несколько лет активного использования проживет.

Сообщение отредактировал Spartan - Суббота, 28.07.2007, 12:14
 
MicgenДата: Суббота, 28.07.2007, 19:16 | Сообщение # 3
First Lieutenant
Группа: Black Hawks
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
в самом деле-)

U.S. SPECIAL FORCES
 
RogerДата: Воскресенье, 29.07.2007, 11:55 | Сообщение # 4
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Spartan)
Саш, тебя не смущает цена на малоизвестного производителя выше стоимости аналогов Surefire и Streamlight? Он же выходит почти $150! За эти деньги можно в Москве взять Surefire 6P с креплением и кнопкой или C2 и сменную лампу на 120 Лм.

Тут вот в чем дело, Олег. Стоимость самого это фонаря - 1790р. Что не дороже тех же Surefire. Производитель не такой уж малоизвестный, судя по описанию его продукция используется во многих армиях мира. К томуже эти фонари есть и в КВ, а я думаю он не будут продавать разную фигню.
К томуже... данный фонарь яляется по сути аккумуляторным, что для меня является весьма привлекательным. Фонари от Surefire с аккумуляторным комплектом стоят значительно дороже. Так что лично для меня он выглядит довольно привлекательным.


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
SpartanДата: Понедельник, 30.07.2007, 00:11 | Сообщение # 5
Sergeant
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Roger)
Тут вот в чем дело, Олег. Стоимость самого это фонаря - 1790р.

Не понял, а ценник в 3700 к чему относится?

Quote (Roger)
Производитель не такой уж малоизвестный, судя по описанию его продукция используется во многих армиях мира.

Хорош официальный поставщик. Сайт даже не найти... Да и там, где тестируются фонари так и не нашел ни одного теста этого производителя.

Quote (Roger)
К томуже... данный фонарь яляется по сути аккумуляторным, что для меня является весьма привлекательным. Фонари от Surefire с аккумуляторным комплектом стоят значительно дороже.

Там напрямую написанно, что аккумуляторы CR-123. Их можно и так купить вместе с зарядником, бывают в фотомагазинах.

Quote (Roger)
Так что лично для меня он выглядит довольно привлекательным.

Ну, дело барское wink
Я тоже подумываю себе такого рода купить. Только на Ебае, честный китай smile с лампочкой как у второго. За $60 с доставкой и с такими же CR-123 аккумуляторами и зарядником.


Сообщение отредактировал Spartan - Понедельник, 30.07.2007, 00:18
 
RogerДата: Понедельник, 30.07.2007, 00:45 | Сообщение # 6
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Spartan)
Не понял, а ценник в 3700 к чему относится?

3750р. - это стоимость фонаря вместе с аккумуляторным набором, продается комплектом.... ибо т.к. напряжение аккумов немного другое и лампа применяется немного другая. А сам фонарь, без аккумуляторного набора стоит 1790р.

Quote (Spartan)
Хорош официальный поставщик. Сайт даже не найти...

http://www.led-and-xenon.com/

Quote (Spartan)
Да и там, где тестируются фонари так и не нашел ни одного теста этого производителя.

А где тестируют? )))

Quote (Spartan)
Там напрямую написанно, что аккумуляторы CR-123. Их можно и так купить вместе с зарядником, бывают в фотомагазинах.

Полгода назад для цевья М4 я так и не смог найти аккумуляторы под это дело.

Quote (Spartan)
Я тоже подумываю себе такого рода купить. Только на Ебае, честный китай с лампочкой как у второго. За $60 с доставкой и с такими же CR-123 аккумуляторами и зарядником.

А поподробнее? wink


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
SpartanДата: Понедельник, 30.07.2007, 11:05 | Сообщение # 7
Sergeant
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Roger)
3750р. - это стоимость фонаря вместе с аккумуляторным набором, продается комплектом.... ибо т.к. напряжение аккумов немного другое и лампа применяется немного другая.

Хм, впервые встречаю, что они другую лампу для аккумов ставят.

Quote (Roger)
http://www.led-and-xenon.com/

Богато wink

Quote (Roger)
А где тестируют? )))

самый крупный здесь

Quote (Roger)
Полгода назад для цевья М4 я так и не смог найти аккумуляторы под это дело.

http://digit-all.ru/product_info.php?item=137&pid=3888
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2433599/
http://digit-all.ru/product_info.php?item=137&pid=3890

Quote (Roger)
А поподробнее?

Прямых ссылкок слишком много. Там есть и на диодах и с ксеноном, все - копии шурфаеров, конечно похуже. Но качество этих фонарей довольно высокое и комплектность хорошая. На Ебае ты человек опытный, ищи двух производителей Ultrafire и Superfire. Далее выбирай Диоды (самые лучшие - CREE и Luxeon или Ксенон, потом размер и т.п.
 
RogerДата: Понедельник, 30.07.2007, 12:38 | Сообщение # 8
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Хм, Олег, а это интересная идея - китайские фонарики.

Полазил малость..... и понравились на данный момент два фонарика:
1. G&P 9R Tactical XENON Rechargeable Flashlight

130мм - 105Лм. В комплекте батарейки и зарядка. Цена с доставкой - 60 баксов.
СЦЫЛКА

2. А от этого вообще в восторге:
UltraFire UF-C3 CREE

Внешне - то что нужно. Судя по параметрам - тоже. Во всяком случае длинна в 9, 5 см радует. Только вот я понячть не могу какие там баттарейки используются и сколько в результате будет выдавать фонарь в Лм (написано до 180, но от чего это зависит - хз.)
ССЫЛКА
Но последний фонарь очень привлекает.


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
SpartanДата: Понедельник, 30.07.2007, 14:12 | Сообщение # 9
Sergeant
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Roger)
UltraFire UF-C3 CREE

Об этом, вроде на желтой недавно писали. Человек доволен.
 
RogerДата: Понедельник, 30.07.2007, 19:14 | Сообщение # 10
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Spartan)
Об этом, вроде на желтой недавно писали. Человек доволен.

Там про C2, но не суть. Спасибо за подсказку, наверное именно этот себе и закажу, С3 который.
Олег, а ты какой хошь? smile


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
RogerДата: Понедельник, 30.07.2007, 21:37 | Сообщение # 11
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Итак, в продолжение темы: обзорчик фанарика Ultrafire C3 на talks.guns.ru обзорчик фанарика Ultrafire C3 на talks.guns.ru

Про диоды CREE.
**********************************************************************
И еще один фонарик интересный:
Fenix P2D CE

Features of Fenix P2D CE:
Utilizes a Cree 7090 XR-E LED with a life of 50,000 hours
Two modes of output, selected by turning the bezel (patented)
General Mode: 9 lumens (30hrs) -> 40 lumens (5.5hrs) -> 80 lumens (2hrs) -> SOS
Turbo Mode: 135 lumens (1hrs) -> Strobe
Digitally Regulated for Constant Brightness
Uses one 3V CR123A battery
8.04cm (L) x 2.1cm (D)
Made of aircraft grade aluminum
Durable Type III hard anodized finish
38.2-gram weight (excluding batteries)
Water-resistant (dunkable)
Toughened ultra clear glass lens with AR coating
Push-button tail cap switch
Capable of standing up securely on a flat surface to serve as a candle

Собственно сам фонарик.


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
SpartanДата: Понедельник, 30.07.2007, 22:25 | Сообщение # 12
Sergeant
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Roger)
Олег, а ты какой хошь?

Да вот я никак и не закажу потому, что не могу определиться smile С одной стороны хочется 500-й, похожий на G&P. С другой нечто вроде классических 6р. А с третьей - тот же С3. Собственно я не могу определить для себя даже диоды vs ксенон. Последний пока все же мощьнее светит, зато не так стабильно - пик в первые 15-20 минут, потом резкое угасание. Думаю вообщем. Но если буду брать, то точно с аккумами и зарядником. Вещь полезная.
 
RogerДата: Понедельник, 30.07.2007, 22:38 | Сообщение # 13
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати, про Фениксы вроде как на talks.guns.ru хорошо отзываются. Так что обрати внимание. Хоть они и подороже будут.

А насчет зарядного устройства. Прикол в том, что на том же ultrafire.com зарядные устройства продают под определенную страну. Вот и думаю - не возникнет ли каких проблем с использование зарядного устройства, скажем, предназначенного для Штатов, в условиях нашей сети? Ничего не слышал на этот счет?


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
SpartanДата: Вторник, 31.07.2007, 00:20 | Сообщение # 14
Sergeant
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
В одном из магазинов, вроде, писали, что вилка для штатов, а зарядник 110-230V.
 
RogerДата: Четверг, 18.10.2007, 10:32 | Сообщение # 15
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Написал тут Филиппу по поводу возможности покупки фонаря. Вот что получил в ответ:

Quote
6P выйдет около 1950 рублей. А почему именно он ? По мне, так тот же G2 куда интереснее и антуражнее, да и легче по весу и деньгам ~1450. Раскачивается так же до 120 люминов. Акссесуаров столько же, если не больше.

Что касательно выносной кнопки - она стои ~50 у.е. (родная Surefire). Мое мнение - оно "нам" не нужно. Проще купить аналог уже тут в Москве за 350-450 рублей (сам такую пользую).

Фонари:

2G



SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
Форум Black Hawks » Страйкбол » Вооружение » Подствольный фонарь (Варианты и предпочтения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006