Вторник, 21.05.2024, 00:31
Приветствую Вас Recruit | RSS
Главная | Обсуждение топика "Варианты используемого оружия" - Форум Black Hawks | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум Black Hawks » Страйкбол » Вооружение » Обсуждение топика "Варианты используемого оружия" (Обсуждение того, что написано там. Чтобы было тут, а не там.)
Обсуждение топика "Варианты используемого оружия"
SpartanДата: Вторник, 17.04.2007, 22:23 | Сообщение # 1
Sergeant
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Roger)
Насчет, пистолетов... это Colt М1911А1, а также пистолет М9, который заменил в середине 80-х Кольт

Насколько помню, беретту практически все спец части послали на три буквы и до сих пор пользуются 1911. Берета заменила 1911 только в регулярной армии. Кстати, из статьи о Дельте в Википедии "Also, it has been noted in a popular weapons magazine that "Delta Force gives each member a stipend with which to purchase his own customized 1911 in (.45) caliber."" Так что м9 не канает и ты должен всем выделять бабки на покупку кастомного 1911 crazy
Еще, читал, что современный Дельта ипользует весь Sopmod.
Из той же Википедии "Although their standard weapon of choice may be the M4 carbine, they also use the SOPMOD (Special Operations Peculiar Modification) kit on the M4, and it is not unusual to find them carrying foreign weapon systems that are often used by the enemy in the Area of Operations (AO)" так что у кого-то даже калаш может быть smile
Кстати, у ST-6 один боец отделения при заброске на территорию противника ОБЯЗАН быть вооружен АК.
 
RogerДата: Среда, 18.04.2007, 12:02 | Сообщение # 2
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Spartan)
Also, it has been noted in a popular weapons magazine that "Delta Force gives each member a stipend with which to purchase his own customized 1911 in (.45) caliber.

Ну мне М9 толком то и не нравится, сам предпочитаю Кольт 1911А1. Но из оружия всеже оставлю в качестве выбора М9, однако рекомендоваться будет именно 1911.

Quote (Spartan)
Although their standard weapon of choice may be the M4 carbine, they also use the SOPMOD (Special Operations Peculiar Modification) kit on the M4, and it is not unusual to find them carrying foreign weapon systems that are often used by the enemy in the Area of Operations (AO)

Т.к. мы всеже занимаемся не современной Дельтой, а дельтой конца 80х - начала 90х то и оружие пожалуй будем использовать оружие того периода, и от СОПОМОДа я осознано отказываюсь, у нас и так есть куча команд кто готов раскрыть эту форму, а я пожалуй выберу подход минимализма (прицел, фонарь подствольный и глушитель). А что касается АК, то его использование может вполне иметь место, особенно при специфики работы дельты (имеется ввиду что дельта рабоатет в глубоком тылу врага), человек с АК может вызвать значительно меньше вопросов и подозрений, чем с М4. Но в нашем случае - НАФИХ ;).


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
SpartanДата: Четверг, 19.04.2007, 00:44 | Сообщение # 3
Sergeant
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Roger)
человек с АК может вызвать значительно меньше вопросов и подозрений

biggrin Вообще АК в тылу нужен для совместимости калибра патронов, а не подозрений! wink Чтобы не получилось, что ни один боец не остался без аммуниции. Насчет Сопмода - не вопрос, в 80-х его и не было.
А насчет пистолей все-же рекомендую изменить, особенно учитывая направленность 80-х, и выбросить М9. Он многим нравится, но уж выбрать 1911 из огромного колличества кастомов - и сам Кольт и Кимбер и Спрингфилд и Уилсон и Пара и некоторые Зиги и уж, тем более, наверное наиболее антуражные, Марсоки, не помню кто именно из перечисленных выше их выпускал, можно.


Сообщение отредактировал Spartan - Четверг, 19.04.2007, 00:45
 
RogerДата: Четверг, 19.04.2007, 11:17 | Сообщение # 4
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Spartan)
Вообще АК в тылу нужен для совместимости калибра патронов, а не подозрений! Чтобы не получилось, что ни один боец не остался без аммуниции.

Т.е. патроны мы у противника отобрать можем, а оружие нет? Ничего не понимаю.
Хм, а насчет пистолетов ты пожалуй меня уговорил! wink Откажусь ка я от М9. Кольтов много - пусть выбирают понравившийся. )))


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
SpartanДата: Четверг, 19.04.2007, 12:11 | Сообщение # 5
Sergeant
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Roger)
Т.е. патроны мы у противника отобрать можем, а оружие нет? Ничего не понимаю.

Отобранное оружие для максимальной эффективности надо еще хотя бы пристрелять. wink А свое оно знакомо. С аммуницией проще.
 
ДымДата: Четверг, 19.04.2007, 19:18 | Сообщение # 6
First Lieutenant
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто интересный факт:

Во Вьетнаме во время боевых выходов обычно первый боец из группы шел именно с АК т.к. когда конговци начинали обстрел группы и в ответ слышали выстрелы АК (а звук любой из М-ок сильно отличаетсья от АК) то на короткий промежуток времени терялись и этого хватало, что бы группа успела предпнинять какие-то действия.

 
SpartanДата: Четверг, 19.04.2007, 23:22 | Сообщение # 7
Sergeant
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Randy)
а звук любой из М-ок сильно отличаетсья от АК

Кстати, да, звук АК очень специфичен, поэтому его и сейчас американцы в Ираке часто используют.
 
ДымДата: Среда, 06.06.2007, 15:11 | Сообщение # 8
First Lieutenant
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Сорри, за офф но никак не могу удержать от эмоций, седня держал в руках TM Colt M733 ( http://www.bratishki.ru/descr.p....ff783aa ) весч бесподобная если будет второй привод, то именно он. В братишках так и отдавать не хотелось! biggrin wacko

Добавлено (06.06.2007, 15:11)
---------------------------------------------
Я сомневаюсь насчет М16А3 вроде её тогда не было. Хотя если учесть тот факт что мы не реконструкторы и если человек не будет снимать рукоятку для переноса, то вприницпе наверно пофигу!

 
JokerДата: Суббота, 23.06.2007, 01:50 | Сообщение # 9
Sergeant
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Т.к. мы всеже занимаемся не современной Дельтой, а дельтой конца 80х - начала 90х

Тогда у вас очень много лишнего в списке оружия.
т.к. на начало 90х М4А1 и кастомы на ее основе не катят, т.е. все, что со съемной ручкой - не катит, т.к. появилось в 96м году.
Если брать 93 год, то вам нужны Кольт карабины на базе М16А1, М16А1 или смешанные, когда часть верх ресивера был от М16А1, а них от А2(ранние версии)
Помимо всем известного М733 (верх А1, низ А2/полностьюА2 ресивер; 10.5 дюймов ствол; режимы огня - safe-semi-auto) были:
M735 (тоже, что и 733, но режимы огня - safe-semi-burst)
M723 (тоже, что и 733, но 14 дюймов ствол как на М4)
M725 (тоже, что и 723, но режимы огня - safe-semi-burst)
и так далее.
в страйкболе самым простым вариантом получить антуражный автомат на Дельту будет взять
1. WGC Custom M16A2 Shorty и поменять приклад на старый 4х позиционный. Получим М723.
2. WGC Custom M733, но тут посложнее - нужно менять внешний ствол на более толстый. Непонятно почему, но китайцы поставили на него тонкий ствол, как ранних М16(до А1), который расчитан на более старый патрон. Появление такого ствола на карабине 90х годов - бред. В принципе можно просто поставить 14ти дюймовый ствол от стандартной М4А1 с проточкой под гранатомет. Тоже неплохой антуражный карабин получится.
Эти варианты сейчас очень привлекательны, т.к ВГЦ резко снизили цену на автоматы с $305 до $230!!.
3й вариант - Маруй М733 + ГП метал боди для М16А2 или М733. В принципе неплохо, но сейчас несколько сложно найти М733 от ТМ.

PS Реально рекомендую переходить на ВГЦ кастом, т.к. при такой цене - это лучше что можно купить, т.к. в принципе и внутри они не плохи, не говоря о качестве внешних деталей.
PPS т.к. речь идет об антуражном варианте - СА не рассматривал.

Добавлено (23.06.2007, 01:50)
---------------------------------------------
Если брать по 93й год - то катят только ранние карабины(т.е. см. выше). Если взять по 94й год - то в 94м году появляется М4 (Colt M920), и можно юзать автоматы с широким цевьем.
Просто если взять ранние карабины(тот же М733 для наглядности) - на них цевье было заметно уже. На М4 сделали более широкое, т.к. на узкое цевье очень жаловались, что оно перегревается.
Если взять рамки реконструкции по 96й год - можно не парясь использовать М4А1 wink

Так же видел фотку спецов с М16А2, но со складным прикладом, правда у морпеховских Форс Реконов(вроде бы они были) - тоже вариант, если хочется выделится smile


SStg Joker, 2nd Bn, 503th Reg, 173rd Abn Bgd
 
RogerДата: Понедельник, 25.06.2007, 15:24 | Сообщение # 10
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо огромное за информацию, особенно за три варианта антуражных автоматов. Только вот проблема кастомный орудий с ВГЦ - насколько понимаю, там начинка не самая надежная, но это мелочи, главное - это цена их доставки. Это минимум 70 баксов (причем при доставке авиапочтой ВГЦ настойчиво просит оплатить заказ через банк), а по ЕМС - баксов в 150 встанет. А это уже совершенно другой порядок цен. Хотя с другой стороны - было бы желание.
Дело то в том что мы не реконструкторы, и это определяющее на самом деле слово. Людей, готовых заниматься такими досканальными изысканиями довольно мало. Да и получить такие варианты вооружения довольно проблематично. А потому я занес в список оружия те экземпляры, которые хоть приблизительно имеют нужный нам внешний вид. И если у человека не было оружия, то и для покупки ему будет рекомендоваться наиболее близкие к оригиналам экземпляры, которые можно достать у нас здесь. А уже потом, по желанию, человек может сделать то, что ему захочется.

Мне хочется М723, ибо на него можно под ствол на хомутик прицепить фонарь на 65Люмен (они обычно длинной 130мм, фонари с большим световым потоком - длиннее). Но у меня сейчас М15А4. А денег на тоо, чтобы продать и купить новое нет, во всяком случае пока. Так что я пока нацелился попробовать поменяться с кем-нить на М15А2, которое уже значительно ближе к оригиналу. Ну а там уже заниматься постепенной подгонкой к нужному мне образчику.


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
MicgenДата: Вторник, 26.06.2007, 01:43 | Сообщение # 11
First Lieutenant
Группа: Black Hawks
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
M14 решает вопросы издали-)

U.S. SPECIAL FORCES
 
JokerДата: Вторник, 26.06.2007, 14:08 | Сообщение # 12
Sergeant
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Эгоистичный подход. По идее М14 в команде должна быть одна на взвод - максимум отделение. Т.е. отделение 9 человек+ 1 марксманская пара. Итого одна на 11 человек.
В том же BHD примерно так и было


SStg Joker, 2nd Bn, 503th Reg, 173rd Abn Bgd
 
RogerДата: Среда, 27.06.2007, 17:22 | Сообщение # 13
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Joker)
Эгоистичный подход. По идее М14 в команде должна быть одна на взвод - максимум отделение. Т.е. отделение 9 человек+ 1 марксманская пара. Итого одна на 11 человек.
В том же BHD примерно так и было

Только вот привода - это не реальное оружие. И соотношение между их ТТХ совершенно другие. Тут М4 может стрелять дальше и точнее М14. К томуже... у нас сейчас в команде две М14, две М4 и одна М733. И если сейчас придет человек и скажет что хочет к нам в команду и у него будет М14... я ему чтоль должен сказать - досвидание, у нас уже слишком много М14. Может так оно и есть, когда в команде есть человек 10-20, и можно думать о том бойцы с каким именно оружием нужны. А сейчас у меня немного другие цели и задачи.
М14 я воспринимаю как длинноствол, которые в перспективе перейдет в роль М140 - М170.
Да и к томуже... М14 не так уж и много в страйкболе, М16 и М4 значительно больше. Так что тот факт что у нас сейчас их две штуки еще ни о чем и не говорит. Возможно больше их и не будет. wink


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
JokerДата: Четверг, 28.06.2007, 02:06 | Сообщение # 14
Sergeant
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
я просто это к тому, что взять М14 и не парится на собирание правильной Мки не вариант..

SStg Joker, 2nd Bn, 503th Reg, 173rd Abn Bgd


Сообщение отредактировал Joker - Четверг, 28.06.2007, 02:06
 
RogerДата: Четверг, 28.06.2007, 10:37 | Сообщение # 15
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
А, ну это согласен конечно. Тут всё зависит от предпочтений. Мне М-ка нравится, так что желание собрать правильную есть.... вот только денег нет. )))

SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
Форум Black Hawks » Страйкбол » Вооружение » Обсуждение топика "Варианты используемого оружия" (Обсуждение того, что написано там. Чтобы было тут, а не там.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006