Четверг, 09.05.2024, 00:32
Приветствую Вас Recruit | RSS
Главная | Варианты использования амуниции. - Форум Black Hawks | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Black Hawks » Страйкбол » Амуниция и снаряжение » Варианты использования амуниции. (Варианты снаряжения и амуниции с примерными ценами.)
Варианты использования амуниции.
RogerДата: Понедельник, 16.04.2007, 16:13 | Сообщение # 1
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Буду приводить здесь варианты полной амуниции бойцов, какие возможны. Думаю постепенно списки будут изменяться. Приведу информацию, которая доступна мне на данный момент.

Да, и еще. Вся нижеприведенная информация является результатом моих (и не только моих) изысканий по сайтам различных реконструкторов американской армии данного временного отрезка. Все выводы, сделанные мной на основании найденной информации, являются исключительно моим мнением, и могут быть абсолютно недостоверными. Хотя я надеюсь, что всеже плодых моих поисков весьма близки к истине.

В этой теме я буду выкладывать информацию об используемой нами амуниции и снаряжении. Все вопросы, мнения и тому подобно, касаемое представленного здесь просьба выносить на обсуждение в отдельных темах.


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
RogerДата: Понедельник, 16.04.2007, 16:28 | Сообщение # 2
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Вариант, который я выбрал для себя. И сейчас пытаюсь его реализовать.

1. Униформа: BDU Woodland

Желательнопроизводства компании Propper. Расценки в Москве от 2200р. до 3000р. Также цена может изменяться в зависимости от состава ткани.
Также возможен вариант приобретения формы от компании Корпус Выживания. Шьют по лицензии из оригинальной ткани. По отзывам разница лишь в том, что на поясе стяжки пластиковые (в оригинале металические) и в кармашеке нет дырочки под ручку. Стоит он порядка 1800р.

2. Бронежилет. В качестве броника применяются модели аналогичные бронежилету PROGRESSIVE TECHNOLOGY
BODY ARMOR
.

Бронежилет в страйке на самом деле не имеет никакого практического толка, используется для антуража. Но он является одним из основных элементов в образе Дельтовца. Так что НАДО. wink
Свой приобретал через eBay. Мне вместе с доставкой вышел в 50$, можно заказывать и с WGC, но там они стоят от 80 до 120$ и это без доствки. В руках их еще не держал, потому сказать насколько они лучше не смогу. Но мой жилет меня вполне устраивает.

3. Шлем. PROTEC CRASH HELMET.

Так сказать, визитная карточка подразделения Delta из BHD. Этот шлем, который больше привычно видеть на головах роллеров чем на бошках спецназовцев. Таких шлемов на самом деле много разных. Но правильные, правильной формы с правильными дырочками очень редки. Реплики есть и на WGC и на eBay, но в наличии бывают очень редко.
Я заказывал с зарубежного сайта парашютного спорта. Модель идет как Protec The Classic. Модельки идут по размерам. С доставкой вместе мне вышло в 1650. + т.к. он глянцевый его нужно еще будет зашкурить и перекрасить в черный матовый цвет. Также стоит наклеить липучку, дабы не съезжала резинка очков со шлема.

4. Очки Bolle X500

Есть информация о том, что применяются именно эти очки. Сейчас в них играю и чувствую сеюя очень компфортно. Очки замечательно садятся под шлем. По началу не привычно, но зато потом получаешь море удовольствие. Рекомендую. Примерная стоимость их в москве порядка 1500р.

5. Разгрузочный жилет ABA/American Body Armor

Сразу хочу отметить что такого жилета в фильме вы не найдете. Есть нечто похожее, но не такое. А так как первоначальной целью является воссоздание образа бойца Дельты того времени, то, по информации с того же сайта японских реконструкторов, он прекрасно подходит для этих целей.
Жилет заказывал с WGC. Обошелся мне в 108$ + доставка (в моем случае доставка была экспресом и обошлась в 70$, а обычной авиапочтой она обойдется порядка 20-40$). Жилет очень нравится. В нем очень удобно. Особенно когда одет поверх броника, ибо броник его как бы поддерживает, своеобразный каркас.... Также на жилет крепится пистолетный ремень. Жилет имеет 6 подсумков под обоймы м16, 2 утилитарных маленьких подсумка, два под обоймы для пистолета. Также идет в комплекте ремень, но он хреновенький.


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION

Сообщение отредактировал Roger - Понедельник, 16.04.2007, 16:31
 
RogerДата: Понедельник, 16.04.2007, 16:29 | Сообщение # 3
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
6. Ремень разгрузочный (пистолетный). Я взял себе ремень современного образца, находящийся на использовании в армии США.

Стоит такой ремень у нас в Восточном фронте - 900р. Но это настоящий американский. Я же взял себе реплику германской компании Miltec. Покупал в конторе prof1. Там он мне обошелся в 300р.
Вообще ремней, которые можно будет использовать существует два варианта. А цвет и производитель уже не так важны на мой взгляд.

06.04.07: в результате пришел к выводу, что стоит всеже купить себе оригинальный вариант РПС ALICE оливкового цвета. Но вариант в "черном исполнении" всеравно, на мой взгляд, имеет место быть. Всё зависит от предпочтений владельца.

7. Сумка BUTTPACK.

3-х дневник. Вешается сзади на ремень. Очень удобная штука для транспортировки шаров да и не только. Поначалу кажется не удобной. Но на играх она абсолютно не мешается. Оригинальная стоит 900р. К томуже в оригинале они бывают только woodlan и оливковые.
Себе опять же взял милтековскую в проф1 за 300р. К томуже она у них там есть черного цвета.

8. Наколенники.

Обычные черные платиковые наколенники. Себе взял фирмы Hatch. Новые модельки имеют такое же крепление, как и на картинке. Примерная стоимость в Москве от 850 до 1200р.
Есть еще наколенники фирмы Alta. Говорят очень хорошие. Но я такие не встречал в продаже.

9. Перчатки Hatch BNG190 olive.

Перчатки из номекса. Очень удобные, хотя и не очень прочные на самом деле. Хотя все зависит от того, как использовать. Перчатки только этой модели, причем желательно оливковые. Стоимость в москве от 1250 до 1600р.

10. Кобура Special Operations Holster.

Просто кобура. Знаю что мне нужна именно она. smile Т.к. жилет мой является репликой жилета АВА (ну почти). А с этим жилетом шла кобура АВА очень схожая с вышепредставленной. Ориентировочна стоимость с доставкой в москву от 70 до 90$.

Также есть еще один вариант кобуры, во всяком случае нечто похожее, которая была замечена в фильме:


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION

Сообщение отредактировал Roger - Понедельник, 16.04.2007, 16:33
 
RogerДата: Понедельник, 16.04.2007, 16:34 | Сообщение # 4
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Вне зависимости от использования вариантов разгрузочных жилетов. Будь-то ABA, TLBV или обычный "лифчик" (о двух последних чуть дальше) в состав амуниции бойца будет входить ременно-плечевая система A.L.I.C.E. (All Purpos Lightweight Individual Carrying Equipment).
Подробности можно прочитать здесь.

Основные элементы РПС.

РЕМЕНЬ.
Правильный ремень LC II

Также возможна более современная его модификация.

СУСПЕНДЕР.
Суспендер LC II имеет применение только в случае использования сочетания ALICE + "лифчик" (нагрудный жилет). В случае жилетов ABA и TLBV крпление ремня осуществляется за счет жилетов.

BUTT PACK
Сумка, которая крепится сзади на пояс. Поидее расчитана на 3-х дневные запасы (3-х дневник). Очень удобна для переноса шаров и сухпайка, да и не только.

ФЛЯГА.
Точнее говоря ДВЕ фляги, которые крепятся сзади справа и слева от сумки (по одной соответственно).

ПОДСУМКИ.
Подсумки для магазинов М16 (также существуют вариации и для М14). Также крепятся на пояс. Оптимально - 2 шт.

Также РПС в нашем случае можно дополнить подсумком под компас.

А вот здесь можно посмотреть более комплексные фотографии всего вышеперечисленного:
http://www.special-warfare.net/data_ba....03.html
http://www.special-warfare.net/data_ba....04.html

Ремнь, используемый нами, может быть как оливкового, так и черного цвета. Подсумки же, оригинальные, имеют лишь оливковый цвет. Да из всего, виденного мной, существуют лишь реплики buttpack'а, которые могут быть черного цвета, что также не возбраняется.
Приблизительная цена всего этого набора в новом состоянии и оригинального производства составляет от 4000 до 5000р.


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION

Сообщение отредактировал Roger - Суббота, 12.05.2007, 22:36
 
RogerДата: Понедельник, 16.04.2007, 16:35 | Сообщение # 5
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Еще один элемент разгрузочной системы, который применялся в фильме BHD является Tactical Load Bearing Vest (TLBV)

В фильме данный жилет одевался на бронежилет, а поверх него уже нагрудный разгрузочный жилет. TLBV использовался без подсумков (они мешали бы использовать нагрудник), а так как подсумки на этом жилете не снимаются, а намертво интегрированны в него, то, по всей вероятности, они просто срезались. И в таком вот виде жилет применялся в качестве каркаса для системы ALICE, а точнее говоря на TLBV крепится ремень и butt pack.

Более подробно о TLBV читайте ЗДЕСЬ.

Цена: в Московских барахолках встречается б/у стоимостью от 50$ до 4000руб. Также есть вариант BlackHawk, в Москве его найти не удалось но ТАМ он стоит 170 баксов.


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
RogerДата: Понедельник, 16.04.2007, 16:36 | Сообщение # 6
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
CHEST POUCH

На самом деле не знаю как точно он называется. Встречал и "боевой нагрудник" или просто "нагрудник". Но значительно чаще он зовется значительно проще - "лифчик" :sm12: . Как видно с картинок, и приведенных в других темах фотках, одивается на грудь, крептся за счет скрещенных на спине лямок. имеется 4 двойных подсумка под обоймы м16 (или можно одну от м14 по диагонали разместить). Также два мелких подсумка (скорее всего пистолетные).
Приблизительная цена 2500-3000р.


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION

Сообщение отредактировал Roger - Четверг, 19.04.2007, 22:32
 
RogerДата: Пятница, 11.05.2007, 12:33 | Сообщение # 7
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
EAGLE INDUSTRIES TAC-V1-N ASSAULT VEST

К командной амуниции добавлен еще один жилет. Как одна из альтернатив жилету ABA. Со слов человека, которому полностью доверяю - данные жилеты использовала реальная Дельта. Собственно кроме фотографии и примерной стоимости - другой информации на данный момент о жилете нет.


Более подробно смотрите ЗДЕСЬ.

Ссылка на модель в каталоге производителя.


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION

Сообщение отредактировал Roger - Пятница, 15.06.2007, 10:54
 
Форум Black Hawks » Страйкбол » Амуниция и снаряжение » Варианты использования амуниции. (Варианты снаряжения и амуниции с примерными ценами.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006