Пятница, 10.05.2024, 11:49
Приветствую Вас Recruit | RSS
Главная | PlastiCuffs - Форум Black Hawks | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Black Hawks » Страйкбол » Амуниция и снаряжение » PlastiCuffs (пластиковые наручники)
PlastiCuffs
RogerДата: Четверг, 18.10.2007, 11:04 | Сообщение # 1
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline

PlastiCuffs (также называемый FlexiCuffs) являются формой физического воздействия на руки при помощью пластиковых скоб. Они фактически играют такую же роль что и наручники, за исключением того, что они дешевле, легче и не могут быть повторно использованы. Традиционной формой PlastiCuffs является пластиковая стяжка, либо два переплетенных пластиковых ремня, или один кабель, связывающий сразу оба запястья. Совсем недавно, компаний-производителей пластмассы стали производить специальные plasticuff устройства, состоящего из двух взаимосвязанных ремнями как один элемент. Как правило это пластмассовая заготовка, полученная методом литья, по цене от нескольких центов каждая.

Plasticuffs более неудобны для человека, на которого они одеты, чем обычные наручники, особенно если они были одеты не правильно. Больше внимания и опыта требуются от человека, применяющего их, чтобы избежать слишком сильного затягивания. Некоторые модели возможно настолько сильно затянуть, что ограничится приток крови к рукам.

Низкая цена и легкий вес PlastiCuffs сделали их популярными среди служб охраны общественного порядка, применяя их на демонстрациях, где ожидается большое количество арестов. Для их снятия требуется большое лезвие (также они проще обнаруживаются на человеке), что является преимуществом по сравнению с обычными наручниками, ключ от которых легко может быть спрятан у человека, на которого они были одеты. Это может быть одной из причин для их использования в ситуациях забастовок, где большое количество заключенных будет содержаться вместе, и где они имеют возможность заранее подготовиться к неизбежным арестам.

Пластиковые стяжки и PlastiCuffs находятся также в регулярном использовании вооруженными силами, для которых их легкий вес также является преимуществом. Они могут быть замечены на многих фотографиях военнопленных.

По мере развития PlastiCuffs в их конструкцию вносятся разнообразные нововведения:
- использование PlastiCuffs с возможностью открытия их ключем от обычных наручников;
- использования специальных пластиковых устройств, предотвращающих чрезвычайное затягивание наручников;
- использование более мягких и более гибких материалов.

Прикрепления: 8457818.gif (264.4 Kb) · 2549821.gif (122.6 Kb) · 9909239.gif (103.0 Kb)


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
RogerДата: Четверг, 18.10.2007, 14:17 | Сообщение # 2
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообщем меня ломает платить 1000р. за 10 таких вот двойных наручников.
Хочу купить связку пластиковых стяжек, но нужны минимум 45см. длинны. Может кто видел их в продаже?

Буду искать короче, в нете нашел размеры разные, до 75см. включительно, различной ширины. Зовется это дело кабельными стяжками. Но что-то все оптом торгуют.... Хм нуже крупный магазин по продаже проводов - там наверняка их можно будет найти.


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
BercutДата: Четверг, 18.10.2007, 16:19 | Сообщение # 3
First Lieutenant
Группа: Black Hawks
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Offline
а позвольте узнать.. зачем?
 
RogerДата: Четверг, 18.10.2007, 16:34 | Сообщение # 4
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Что значит зачем? Пластиковые наручники - это атрибут любого спецназовца. У многих на фотках они висят. Я себе тоже хочу повесить! smile

SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
MicgenДата: Четверг, 18.10.2007, 20:17 | Сообщение # 5
First Lieutenant
Группа: Black Hawks
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Bercut)
а позвольте узнать.. зачем?

Буйных усмерять-)


U.S. SPECIAL FORCES
 
SpartanДата: Четверг, 18.10.2007, 22:42 | Сообщение # 6
Sergeant
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Roger)
Может кто видел их в продаже?

Большой ассортимент таких кабельных стяжек от варианта "на мезинец", до "ноги стянуть" wink В Леруа Мерлен'ах (строительные магазины обычно находящиеся рядом с Ашанами).

Но вопрос - а это просто бутафорию сделать - типа склеить Моментом? Тогда подойдут. Даже довольно широкие и мощьные кабельные стяжки резкого рывка не выдерживают - шутки ради одного товарища за ремень к массивной конструкции прицепили, порвал . rolleyes

 
RogerДата: Четверг, 18.10.2007, 23:10 | Сообщение # 7
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Spartan)
Но вопрос - а это просто бутафорию сделать - типа склеить Моментом?

Олег, нафига их склеивать моментом????
Обрати внимание на фотку в моем первом посте, где два бойца. У них обычные стяжки. Т.е. не два кольца, а ОДНО. Т.е. обычная стяжка. И кстати, они очень крепкие сами по себе, темболее крупные, к томуже когда всё это на запястье одето.

А за наводку спасибо..... только вот в Леруа Марлен совсем не катит ехать. smile Но уж очень загорелся, может и скатаюсь! smile


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
SpartanДата: Пятница, 19.10.2007, 10:51 | Сообщение # 8
Sergeant
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Саш, я ведь и для себя тоже продумываю эту тему smile - мне тоже положенно упаковочку таких таскать. А вот о их прочности ты ошибаешься. Обычные бытовые стяжки довольно слабые. Т.е. сами по себе они крепкие, а вот фиксатор слабоват. Резкий рывок или большое усилие не выдерживает. Проверенно на стяжке ~5мм шириной и ~40см длиной.
 
RogerДата: Пятница, 19.10.2007, 10:57 | Сообщение # 9
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну не знаю. Смотрел стяжки 8мм ширины и длинны 750мм (хочу именно такие найти) - написано что выдерживают усилие в 80кг.
К томуже, ты учитывай - что если ты двумя руками в рывке их можешь разорвать это одно, а если руки у тебя ими закреплены в области запастей то дернуть не представляется возможным и придется из статического положения прикладывать усилия для разрыва.

Вообщем найду и проведу эксперемент. Но более чем уверен что такие стяжки выдержат усилие среднестатистического человека. smile


SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
ДымДата: Четверг, 25.10.2007, 02:43 | Сообщение # 10
First Lieutenant
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Для антуражу можно и дешевых, а вообще в некоторых роликах видно как они армированым скотчем сматывают руки, думаю это надежней стяжек!
 
RogerДата: Вторник, 06.11.2007, 23:54 | Сообщение # 11
General
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
ПЕРЕНЕСЕНО!!!

SPEED, SURPRISE, VIOLENCE OF ACTION
 
Форум Black Hawks » Страйкбол » Амуниция и снаряжение » PlastiCuffs (пластиковые наручники)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006